Чт, 28 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах обсудили в Грозном

Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах обсудили в Грозном

21.06.2019 09:35

В Грозном прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев, представители министерств, ведомств и главы муниципальных образований.

Основной повесткой заседания комиссии стали вопросы обеспечения безопасности граждан на водных объектах в период купального сезона и противопожарного состояния образовательных учреждений.

По первому вопросу главам муниципальных районов и городских округов поручено организовать работу по недопущению купания и отдыха населения в местах, не предназначенных для этого.

На заседании был утвержден план мероприятий Главного управления МЧС России по Чеченской Республике по организации и проведению надзорно-профилактической операции «Школа - 2019». Министерству образования и науки ЧР, Комитету Правительства ЧР по дошкольному образованию и органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по своевременному техническому обслуживанию автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения на подведомственных учреждениях, а также обеспечить надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения и оборудовать подъезды к зданиям.

Профильным министерствам и ведомствам поручено продолжить контрольно-надзорные мероприятия по вопросам обеспечения безопасности автозаправочных станций, а также рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, эксплуатирующим АЗС, неукоснительно соблюдать правила промышленной безопасности в соответствии с законодательством.

Кроме того, участники заседания обсудили другие актуальные вопросы, в том числе развитие добровольной пожарной охраны на территории Чеченской Республики, о ситуации, сложившейся на сельскохозяйственных угодьях региона в связи с дефицитом дождевых осадков в мае и начале июня 2019 года, а также возможном распространении саранчовых вредителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |