Главная » НОВОСТИ » Общество » Режим ЧС вводится в пяти районах республики из-за нашествия саранчи
Режим ЧС вводится в пяти районах республики из-за нашествия саранчи
21.06.2019 14:05
Более 10 тысяч гектаров сельхозугодий заселены саранчой, сообщили в Россельхозцентре по Чеченской Республике. По словам заместителя руководителя ведомства Асламбека Темир-Алиева, очаги скопления саранчи обнаружены в нескольких районах.
«Чеченская Республика считается саранчово-опасным регионом. К очаговым районам республики относят: Шелковской, Наурский, Надтеречный, Грозненский и Гудермесский районы. На данный момент обследовали 50 тысяч гектаров, из них саранчой заселено чуть больше 10 тысяч гектаров», - сказал он.
По словам А. Темир-Алиева, в настоящее время проводятся мероприятия по уничтожению вредителей на этих территориях. Ядохимикатами обработано более пяти тысяч гектаров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
«Чтобы ускорить работу по их уничтожению, в пяти районах Чеченской Республики вводится режим ЧС. С подавлением очагов на территории региона проблем и трудностей не возникнет», - добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.02.2026 / 09.14
- В Чечне обсудили работу по улучшению жилищных условий граждан
- 18.02.2026 / 22.51
- Фонд Кадырова построил дом для жителя села Дарго
- 18.02.2026 / 21.17
- В 2026 году в Чечне планируется обеспечить жильём 966 детей-сирот
- 18.02.2026 / 20.27
- В Чечне усилят контроль за ценами на социально значимые товары в Рамадан
- 18.02.2026 / 20.26
- Аргун победил во II Всероссийском конкурсе въездных стел

