Пт, 29 марта, 13:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Число участников молодежного форума "Машук" в 2019 году увеличится на 1000 человек

Число участников молодежного форума "Машук" в 2019 году увеличится на 1000 человек

24.06.2019 12:12

В Пятигорске прошло рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.

По поручению министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова в работе совещания приняли участие заместители министра Хусейн Абдулкаримов и Джабраил Шаршуев.

До открытия десятого Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» остается чуть больше полутора месяцев, и подготовительная работа сейчас в самом разгаре.

Ближайшая контрольная точка для организаторов форума – завершение формирования состава делегаций от регионов. Причем, в этом году мероприятие пройдет не в две, а в три смены, и число его участников увеличится на 1000 молодых людей.

На совещании обсудили ход заявочной кампании и итоги «предмашуков» – отборочных этапов в регионах. Было уделено внимание вопросам подготовки площадки форума, приглашения почетных гостей, работы волонтеров и обеспечения безопасности в лагере и на площадках важнейшего молодежного события года в Северо-Кавказском федеральном округе.

Напомним, "Машук" проводится в Пятигорске с 2010 года, за восемь лет в нем приняли участие около 20 тыс. человек. В 2018 году форум проходил с 10 по 24 августа, на него съехались почти 2 тыс. представителей из регионов России и стран зарубежья. Форум прошел в две смены: "Добровольчество" (10 - 17 августа) и "Гражданское общество" (17 - 24 августа). Президент России Владимир Путин 15 августа посетил форум и дал ему положительную оценку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |