Пт, 29 марта, 00:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел профилактический рейд по неорганизованным местам купания

В Грозном прошел профилактический рейд по неорганизованным местам купания

25.06.2019 10:09

На реке Сунжа в Октябрьском районе Грозного прошло совместное рейдовое мероприятие сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, городской мэрии, полиции и СМИ.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, несмотря на выставленные запрещающие таблички, люди все равно купаются в неположенных местах. Меры административного воздействия в отношении купающихся в неположенном месте применяют представители муниципалитетов, сотрудники чрезвычайного ведомства в рамках своих полномочий проводят профилактические беседы с отдыхающими, сообщает ГУ МЧС России по ЧР.

– Мы разъяснили гражданам, что купание в неположенных местах может привести к трагическим последствиям. Напомнили о правилах безопасного поведения на воде, вручили специальные памятки и листовки, — рассказал Аслан Алхаев.

Он подчеркнул, что в Чечне функционируют два организованных места отдыха людей на водных объектах, расположенные на территории комплекса «Грозненское море». На других водоемах региона, тем более проточных, купаться запрещено.

– Рейды и патрулирования на водоемах субъекта проводятся регулярно. Это помогает контролировать оперативную обстановку на воде, а главное – предотвращать гибель людей, — отметил сотрудник МЧС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |