Чт, 18 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Детский хор из Чечни выступил на фестивале Ганзейского союза Нового времени

Детский хор из Чечни выступил на фестивале Ганзейского союза Нового времени

01.07.2019 16:29

Сегодня, 1 июля, представители министерства культуры ЧР на перроне железно-дорожного вокзала встретили детей, которые в составе Детского хора России приняли участие в Ежегодном международном фестивале городов – участников Ганзейского союза Нового времени.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры ЧР, в фестивале от Чеченской Республики приняли участие Амина Умарова, Раяна Хадизова, Зарина Динаева, Амина Мусаева и Линда Хамысханова.

Детский хор России, состоящий из тысячи самых талантливых юных исполнителей, представляющих все субъекты Российской Федерации, совместно с Детским хором зарубежных стран – участниц Ганзейского союза блестяще выступили на церемонии открытия 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени.

В исполнении Детского хора прозвучали музыкальные произведения российской и зарубежной классики, а также национальные композиции стран, участвующих в Ганзейских днях.

Международный Ганзейский союз Нового времени объединяет 186 городов из 16 стран и является влиятельной культурно-экономической общественной организацией.

В России насчитывается 14 ганзейских городов, все они исторически связаны со средневековым объединением торговых европейских городов Ганза, которое дало название организации и объединены в Союз русских ганзейских городов.

В празднике приняло участие более 1,5 тыс. человек из 79 городов России и Евросоюза.

- Насыщенная программа фестиваля дала юным дарованиям не только возможность получить огромный опыт и новые знакомства – это прежде всего, новые знакомства и буря эмоций, - отметила сопровождавшая детей руководитель группы, хормейстер ЧР М.В. Сергеева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |