Сб, 20 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По результатам исследования въездного туризма Чеченская Республика получила 4 «звезды»

По результатам исследования въездного туризма Чеченская Республика получила 4 «звезды»

05.07.2019 09:39

По результатам исследования, посвященного въездному туризму, Чеченская Республика вошла во вторую группу с условным названием 4 «звезды».

Среди субъектов Северо-Кавказского Федерального округа Чечня заняла второе место.

Исследования провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia («Туризм и отдых в России»). Объектом изучения являлся въездной туризм, туристская привлекательность российских регионов, их туристский потенциал и популярность у иностранных туристов.

По словам министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, динамика туристского рынка региона свидетельствуют о тенденции к росту числа иностранных туристов, посетивших республику.

«Так, в первом квартале 2019 года наблюдается увеличение на 189 % (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года). Развитие въездного туризма, безусловно, является приоритетным направлением для Чеченской Республики, так как развитие туристской отрасли и выведение ее на качественно новый уровень может стать локомотивом развития региона в целом», - отметил М. Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |