Чт, 28 марта, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика и французский регион Нормандия договорились о сотрудничестве

Чеченская Республика и французский регион Нормандия договорились о сотрудничестве

10.07.2019 09:32

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев провел рабочую встречу с директором регионального комитета по туризму французского региона Нормандия Мишелем Додсом и генеральным директором Ассоциации «Нормандия морская» Дельфином Лефрансуаном.

Встреча состоялась по приглашению французской компании «Saint James», в которой также принял участие президент Федерации парусного спорта ЧР Хасан Хаджиев.

В ходе встречи обсуждались проекты по обмену юными спортсменами и обучению ребят из Чеченской Республики в яхтенных школах Нормандии.

Отметим, что туристическая инфраструктура Атлантического побережья Нормандии составляет не менее 8% от общего числа объектов Франции, и значительную часть туристического потока составляют любители и профессионалы парусного спорта.

«В рамках развития партнерства двух регионов также обсудили посещение юными французскими яхтсменами Чеченской Республики и участие в соревнованиях, которые проводятся в уникальном месте – живописном высокогорном озере Кезеной-Aм, а также на знаменитом водохранилище «Грозненское море», - отметил Муслим Байтазиев.

По его словам, кроме участия в совместных регатах, французские ребята смогут познакомиться с древней, богатой и самобытной культурой республики.

«В завершение переговоров, которые прошли в теплой и почти дружеской обстановке, было решено, что Чеченская Республика и Нормандия должны стать регионами-побратимами, и развивать совместные проекты не только в спорте и в сфере туризма, но и в экономике и культуре», - написал на своей странице в сети Инстаграм министр ЧР по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |