Сб, 20 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд им. А. А. Кадырова оказал материальную помощь нуждающейся в иногороднем лечении

Фонд им. А. А. Кадырова оказал материальную помощь нуждающейся в иногороднем лечении

10.07.2019 11:51

В рамках эфира программы «Социальный адвокат» на ЧГТРК «Грозный» с участием главы администрации Курчалоевского района Хамзата Кадырова жительница села Аллерой Курчалоевского района Хава Юнусова обратилась с просьбой оказать финансовую поддержку для регулярной транспортировки ребенка-инвалида с врожденной травмой позвоночника на лечение в г. Санкт-Петербург.

По словам Х. Юнусовой, ребенку уже провели две операции, предстоит еще несколько. Иногороднее лечение ребенку проводится по квоте, но семья не располагает материальными средствами на оплату проезда и проживания в Санкт-Петербурге, а также на приобретение специального корсета, который после каждой операции необходимо менять.

Как сообщили в администрации района, Хамзат Кадыров поручил ответственным лицам провести проверку по факту. В связи с этим рабочая группа выехала на место и составила акт о материальной несостоятельности семьи Юнусовых. По данному факту руководителем Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной Кадыровой было принято решение о выделении семье Юнусовых денежных средств на расходы по иногороднему лечению ребенка. При финансовой поддержке Фонда семья выехала в клинику Санкт-Петербурга, где малышке оказывается необходимая медицинская помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |