Вт, 16 апреля, 07:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд имени Кадырова раздал 26 тысяч продуктовых наборов нуждающимся из различных городов и районов

Фонд имени Кадырова раздал 26 тысяч продуктовых наборов нуждающимся из различных городов и районов

11.07.2019 21:46

В Чеченской Республике масштабно отмечается день рождения великого шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Во всех населённых пунктах республики проходят массовые религиозные мероприятия. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовал крупную благотворительную акцию, приуроченную к этой знаменательной дате. Нуждающиеся из различных городов и районов получили около 26 тысяч продуктовых наборов.

В Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова собрались тысячи мюридов из Чечни и других субъектов России. Они совершили большой зикр, прочитали мовлид, сделали коллективный предвечерний намаз. Здесь же организована выставка реликвий Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и чеченских шейхов.

Руководитель ЧР отметил, что любой желающий сможет посмотреть на бесценные реликвии Ислама.

Вместе с тем, ещё одной крупной площадкой празднования дня рождения Кунта-Хаджи Кишиева стал город Шали. Тысячи мюридов совершили зикр и прочитали мовлид возле места массового захоронения мюридов, расстрелянных царскими войсками в 1864 году в ходе мирной акции протеста против ареста и ссылки эвлия. "Великий Кунта-Хаджи Кишиев оставил яркий след в истории чеченского народа и всей мусульманской уммы как выдающийся религиозный и общественный деятель. Он вёл активную и миротворческую деятельность, призывая к миру и отказу от насилия. Устаз был арестован и отправлен в ссылку царскими властями, которые не хотели видеть конца кровопролития на чеченской земле. С тех пор прошло много лет и сменилось несколько поколений, но религиозные и философские учения устаза актуальны и по сей день. Да вознаградит Аллах нашего Устаза за его добрые дела во благо Ислама и мусульманской уммы!", - написал Р.  Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |