Пт, 19 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В доме Кадыровых состоялись религиозные мероприятия, приуроченные ко дню рождения шейха Кунта-Хаджи Кишиева

В доме Кадыровых состоялись религиозные мероприятия, приуроченные ко дню рождения шейха Кунта-Хаджи Кишиева

12.07.2019 03:39

В селе Ахмат-Юрт и Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил к себе домой уважаемых религиозных деятелей и многочисленных мюридов великого шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

Напомним, в четверг в Чечне, регионах России и за рубежом отмечали день рождения устаза.

"Собравшиеся совершили большой зикр и прочитали мовлид. В своих дуа просили Всевышнего Аллаха о милости в обоих мирах. Также представители духовенства рассказали много историй, связанных с жизнью и проповедческой деятельностью шейха. Они учат проявлять терпение и сострадание к окружающим и строго следовать предписаниям Всевышнего Аллаха", - отметил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Руководитель ЧР подчеркнул, что шейх Кунта-Хаджи Кишиев - один из самых ярких религиозных деятелей Кавказа. Благодаря его призывам и образу жизни ислам получил на Кавказе широкое распространение. "Последователи шейха живут в десятках стран мира. Да примет Аллах наши благие дела и укрепит нас на пути истины!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |