Сб, 20 апреля, 01:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР прошел приемный день для родственников заключенных

В ОП ЧР прошел приемный день для родственников заключенных

18.07.2019 17:41

В Общественной палате Чеченской Республики прошел приемный день для родственников заключенных и находящихся под следствием, сообщает пресс-служба ОПЧР.

Прием граждан провели Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, помощник начальника УФСИН России по ЧР по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, председатель Общественной наблюдательной комиссии ЧР (ОНК) Руслан Ахмаев, на встрече также присутствовали члены ОП ЧР Мамий Муцаев, Роза Токаева, Арби Иналов, а также правозащитники и юристы от общественных организаций.

На прием пришли более десяти жителей Чечни с различными обращениями. Родственники жаловались на нарушения в отношении их родственников, находящихся в местах лишения свободы в ИК за пределами республики со стороны исправительных учреждений. Были обращения, связанные с переводом в регионы СКФО, условно-досрочном освобождении, оказания правовой помощи и т.д. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы от специалистов.

По словам Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, практика приемного дня для граждан, чьи родственники находятся в местах заключения, в Общественной палате ЧР будет продолжена.

«Организация приемного дня находит все больше положительных откликов в обществе. Так как жителям не надо ходить искать правозащитников, юристов или представителей органов власти - всех их мы собираем в Общественной палате», - подчеркнул И.Денильханов.

Отметим, что приемные дни для родственников заключенных и находящихся под следствием проводятся в третий четверг каждого месяца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |