Чт, 28 марта, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные провели учения на автодроме «Крепость Грозная»

Пожарные провели учения на автодроме «Крепость Грозная»

21.07.2019 03:14

Боеготовность и реагирование грозненских пожарных проверили в ходе учений на автодроме «Крепость Грозная».

По замыслу учений, в административном здании автодрома произошло возгорание. Огонь стал быстро распространяться по зданию, верхние этажи оказались в дыму.

Пожарные расчеты привлекались по повышенному рангу, поэтому в учениях был задействован весь Грозненский гарнизон. В задачу пожарных входило спасение условно пострадавших и тушение «пожара».

Первые прибывшие расчеты спасли троих «пострадавших», которые не смогли покинуть здание из-за сильного задымления. Для этого пожарные применяли специальные средства защиты органов дыхания. Одновременно проводилось тушение «огня» на нескольких боевых участках.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. В ходе мероприятия также была проверена исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Учения проводились в целях проверки боеготовности и реагирования личного состава пожарных подразделений Грозного и совершенствования навыков тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей. Всего к учениям было привлечено более 50 человек и 9 единиц техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |