Чт, 28 марта, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проблему нехватки мест в ясельных группах детсадов ликвидируют в 2021 году

В Чечне проблему нехватки мест в ясельных группах детсадов ликвидируют в 2021 году

22.07.2019 20:57

В Чеченской Республике стопроцентную доступность в ясли планируют обеспечить до конца 2021 года. Об этом сообщил руководитель проектного офиса министерства труда, занятости и социального развития ЧР Юнус Абдулхасанов.

"В рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" (по нацпроекту "Демография" ) в этом году уже будет введено в эксплуатацию 22 объекта дошкольного образования, в результате будет создано 2760 дополнительных мест, а также 1241 постоянных рабочих мест и 870 временных. К 2021 году благодаря мероприятиям нацпроекта у нас будет 100% доступное дошкольное образование для детей до 3-х лет", - сказал Ю. Абдулхасанов.

По его словам, в очередях в ясли на данный момент стоят более 6 тысяч человек.

В 2020 году также планируется проводить курсы по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за детьми, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

"Для них будут отбираться наиболее востребованные в республике профессии. Сегодня уровень их занятости составляет 64%, к 2024 году планируется повысить до 68%", - отметил Ю. Абдулхасанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |