Главная » НОВОСТИ » Общество » Законопроект о продаже алкоголя после 21 года внесли в Госдуму
Законопроект о продаже алкоголя после 21 года внесли в Госдуму
23.07.2019 22:39
Законопроект об ужесточении алкогольного законодательства внесен в Госдуму. Документ, предлагающий разрешить розничным магазинам продавать россиянам спиртное с 21 года, а не с 18 лет, размещен во вторник, 23 июля, в думской электронной базе данных.
По мнению автора инициативы, депутата Шамсаила Саралиева, законопроект об увеличении минимального возраста, с которого можно приобретать спиртосодержащую продукцию, поможет избежать алкоголизации молодежи.
Проект предлагает наделить регионы полномочиями запретить приобретать алкоголь лицам, не достигшим 21 года, уточняет телеканал «Звезда».
Саралиев считает, что 18-летние люди не в состоянии самостоятельно решить необходимость употребления алкоголя. Парламентарий также сослался на исследования, результаты которых говорят о негативном воздействии раннего употребления спиртного на различные структурные элементы мозга.
17 июля главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заявил, что в ведомстве предложили продавать алкоголь только в крупных алкомаркетах вдали от жилых районов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни
- 26.08.2026 / 15.40
- Психолог рассказала, как работает эффект Манделы
- 26.08.2026 / 15.33
- Более 40 студенток очной формы обучения получили пособие по беременности и родам от Отделения СФР по ЧР с начала года


