Чт, 28 марта, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе обсудили вопрос проведения вакцинации детей

В Грозненском районе обсудили вопрос проведения вакцинации детей

24.07.2019 12:57

В администрации Грозненского района прошло расширенное совещание главы администрации района Бекхана Хасиева с руководителями всех подведомственных учреждений и организаций района, глав администраций сельских поселений, имамами мечетей, представителями правоохранительных органов.

В ходе совещания был охвачен широкий спектр вопросов, а также даны соответствующие поручения и назначены сроки их исполнения.

В первую очередь был затронут вопрос вакцинации детей в районе. Главной проблемой в данном вопросе признали массовый отказ от прививок, в связи с чем ответственным лицам поручено активизировать разъяснительную работу среди населения.

Б. Хасиев отметил, что люди доверяют лжеинформации, распространяемой в соцсетях, а некоторые ссылаются на религию, якобы Ислам запрещает использовать вакцину. На данный вопрос кадий района А.Гадаев пояснил, что только медработники могут знать целесообразность проведения вакцинации.

В ходе совещания особое внимание глава администрации обратил на санитарное состояние территории района и поручил в срок до 1 августа провести соответствующие работы по очистке и благоустройству зданий и прилегающих территорий всех учреждений.

Вопрос оплаты коммунальных услуг также остается в числе приоритетных. Всем руководителям поручено представить в администрацию справки об отсутствии задолженности работников до конца текущего месяца.

Вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения также уделяется большое внимание. Б. Хасиев призвал имамов мечетей усилить профилактические беседы с молодежью, проводить пятничные проповеди, пропагандируя ценности религии Ислам, наставляя молодых людей на правильный путь и предостерегая от запретного.

Участники совещания обсудили вопросы пресечения попрошайничества среди населения, отметили «недопустимость заключения брака, в случае подозрения на умыкание невесты» и другие вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |