Пт, 29 марта, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд ЧР: До конца августа 40 детей-сирот Чечни получат квартиры

Минтруд ЧР: До конца августа 40 детей-сирот Чечни получат квартиры

25.07.2019 10:26

В рамках реализации социальной политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики У. Баширов провел расширенное совещание с заместителями, помощниками, директорами департаментов и начальниками самостоятельных отделов ведомства.

Как сообщили в ведомстве, в ходе встречи обсудили вопросы хода реализации детской летней оздоровительной компании в ЧР, своевременности выплат ежемесячных детских пособий и субсидии на оплату ЖКУ малоимущим семьям, а также наметили план торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 68-ой годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ответственные доложили, что летняя оздоровительная компания в детских лагерях подошла к середине. На побережье Черного моря в Анапе уже успели отдохнуть несколько смен чеченских школьников.

Также министр отметил, что с населением необходимо проводить постоянную разъяснительную работу, как по своевременному оформлению документов, так и подаче заявок и заявлений на получение тех или иных пособий и субсидий.

Стоит отметить, что в рамках исполнения инициатив Главы ЧР, Героя России, Рамзана Кадырова, в ходе мероприятий, приуроченных к 23 августа, планируется выдача субсидий на улучшение жилищных условий четырем десяткам ветеранам боевых действий, квартир около сорока детям-сиротам и сертификаты на проведение капитального ремонта индивидуального жилья 90 семьям военнослужащих, погибших при исполнении долга.

В завершении совещания У. Баширов представил аппарату управления нового заместителя министра Тамерлана Ибакова и нового директора департамента социального обслуживания Анвара Гериханова. По словам министра, они оба давно работают в социальной сфере, занимали разные ответственные должности, хорошо проявили себя, очень грамотные, дисциплинированные и ответственные работники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |