Вт, 16 апреля, 23:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.-М. Темирханов: На территории Чечни проведено искусственное восстановление лесного фонда на площади 28 гектаров

С.-М. Темирханов: На территории Чечни проведено искусственное восстановление лесного фонда на площади 28 гектаров

25.07.2019 12:00

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С.-М. Темирханов, заместитель министра И. Мизаев, директор Центра защиты леса Чеченской Республики Х.Хазуев приняли участие в совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, посвященной вопросу проведения лесовосстановительных работ в 2019 году на территориях субъектов Российской Федерации, организованной Федеральным агентством лесного хозяйства.

Саид-Магомед Темирханов выступил с докладом о проведении лесовосстановительных работ в 2019 году на территории региона.

Как им было отмечено, по состоянию на 20 июля 2019 года в лесном фонде на территории Чеченской Республики проведено искусственное лесовосстановление на площади 28 га, из них 3 га в рамках проекта «Почта Банк» «Подари лес другу» на территории ГКУ «Грозненское лесничество». За это время посажено 92 400 саженцев с открытой корневой системой.

Также проведены агротехнические уходы на площади 915 га, оказано содействие естественному лесовосстановлению на площади 201 га.

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» производится модернизация материально-технической базы государственного учреждения, выполняющего мероприятии по лесовосстановлению. С этой целью приобретается лесохозяйственная техника и оборудование для воспроизводства лесов, - сказал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |