Пт, 29 марта, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Корабль Dragon пристыковался к МКС

Корабль Dragon пристыковался к МКС

28.07.2019 00:44

Грузовой корабль Dragon, созданный компанией SpaceX, совершил в субботу стыковку с Международной космической станцией (МКС). Трансляция велась на сайте NASA. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Захват Dragon и его подводка к шлюзовому люку модуля Harmony были осуществлены с помощью манипулятора Canadarm 2. Далее Dragon был зафиксирован с помощью стыковочного механизма. Как сообщила диспетчер трансляции, операция была завершена в 12:01 по времени Восточного побережья США (19:01 мск).

Это 18-й коммерческий полет с целью снабжения МКС, выполняемый SpaceX по заказу NASA. Dragon доставил на станцию более 2,5 т грузов - продовольствие, оборудование и материалы для проведения нескольких десятков научных экспериментов. Для данной миссии применили возвращаемую капсулу Dragon, которую ранее уже дважды отправляли в космос.

Как ожидается, экипаж станции приступит к разгрузке доставленного оборудования и продовольствия в воскресенье.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Dragon был осуществлен в четверг с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Планируется, что Dragon будет возвращен на Землю примерно через четыре недели. Как планируется, на его борту будет около 1,5 т грузов. Он должен будет приводниться в Тихом океане, недалеко от побережья штата Калифорния.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |