Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
USD 78,4756 EUR 89,6034
Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
Россия
Социологи определили, насколько граждане РФ доверяют Владимиру Путину
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни посетил горный Беной
28.07.2019 09:22
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил высокогорный Беной Ножай-Юртовского района Чечни. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«После посещения легендарного Зандака мы с моими дорогими братьями побывали в высокогорном Беное. Этот дивный край любит принимать гостей, поэтому сюда хочется возвращаться снова и снова. Мой дорогой брат, беноевский тамада Амхад Хататаев пригласил нас в историческое место, которое не меняет своего древнего названия с тех самых времён, как мир узнал о том, кто такие чеченцы - Шира-Бена. Мы долго сидели, радуясь простым горским угощениям от печёной кукурузы до излюбленных халтама»,— рассказал он.
Руководитель Чечни отметил, что они сидели в братском кругу и говорили о многом.
«О нашей республике, о чаяниях молодёжи, о наследии наших благородных предков. Мы даже говорили о тех, кто никак не угомонится от зависти и злости, видя наши успехи, наши победы и достижения. Мы говорили о том, что память наших предков, которую мы лелеем из поколения в поколение, написана кровью и потом на молчаливых каменных чуртах. И о том, насколько важно пронести достойно то, что выстраивали эти неприхотливые, но гордые мужчины, что носили имя «чеченец», словно боевое знамя в своей последней битве»,— написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: