Ср, 24 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Талибы проведут переговоры с Кабулом при условии вывода иностранных войск из Афганистана

Талибы проведут переговоры с Кабулом при условии вывода иностранных войск из Афганистана

28.07.2019 13:46

Движение "Талибан" (запрещено в РФ) не собирается вести прямые переговоры с афганским правительством до тех пор, пока не будет объявлено о выводе из страны иностранных войск. Об этом в воскресенье сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление официального представителя катарского политического офиса талибов Мухаммада Сохаил Шахина.

Фото с сайта ria.ru

"Межафганские переговоры начнутся лишь после объявления о выводе [из Афганистана] иностранных войск", - заявил Шахин.

В субботу афганский министр по делам мира Абдул Салам Рахими выступил с заявлением, что переговоры между представителями афганских властей и движения "Талибан" могут начаться в течение ближайших двух недель, сообщает ТАСС. В воскресенье спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад указал, что прямые межафганские переговоры начнутся после заключения соглашения между Вашингтоном и талибами.

7-8 июля в Дохе прошла третья межафганская конференция. В ней приняли участие делегация катарского политического офиса движения "Талибан" и афганские политики. Представители правительства Афганистана присутствовали на встрече в личном качестве. По окончании конференции ее участники приняли совместное заявление, в котором договорились об освобождении пленных, находящихся в преклонном возрасте, раненых, больных, а также обеспечении безопасности гражданских объектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |