Ср, 17 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отдыхающих детского лагеря «Светлячок» обучили правилам пожарной безопасности

Отдыхающих детского лагеря «Светлячок» обучили правилам пожарной безопасности

30.07.2019 14:17

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучили отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Светлячок» способам предотвращения пожаров.

Такие профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях региона проводятся по указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева с целью повышения культуры детской безопасности.

В детском лагере «Светлячок» инспекторы Госпожнадзора рассказали об основных причинах пожаров в летний период. При этом ребята узнали не только как предупредить пожары, но и научились пользоваться огнетушителем.

– При пожаре необходимо сообщить взрослым и в службу спасения по номеру 101, эвакуироваться из опасной зоны, применить первичные средства пожаротушения. Последний пункт выполняется только в случае небольшой площади пожара, а также отсутствия угрозы для жизни и здоровья, – сообщил представитель МЧС Анзор Исламгириев.

Все желающие смогли на практике применить полученные знания и потушить условный пожар.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства Чечни, профилактические мероприятия в детских лагерях проводятся с каждой заступающей сменой в течение всего летнего периода.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |