Чт, 28 марта, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне Госпожнадзор проводит инструктажи с работниками сельхозпредприятий

В Чечне Госпожнадзор проводит инструктажи с работниками сельхозпредприятий

09.08.2019 15:07

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактических мероприятий с работниками сельхозучреждений, призванные предотвратить пожары в период уборочной кампании.

В плановом порядке представители Госпожнадзора уже проверили объекты производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Сейчас в ходе профилактической работы работникам сельхозучреждений разъясняют основные причины пожаров, их призывают поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, при этом особое внимание обращается на обеспечение зерноуборочных комбайнов первичными средствами пожаротушения и искрогасителями. Работникам напоминают, что важным пунктом в обеспечении безопасности является наличие опашки зерновых полей, а также разбитие их на участки, состояние заправочных площадок и их удаленность от мест уборки.

Всем участникам профилактического мероприятия вручают памятки с основными правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |