Чт, 28 марта, 19:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты ОНФ в Чечне проводят мониторинг строительства объектов в рамках нацпроектов

Эксперты ОНФ в Чечне проводят мониторинг строительства объектов в рамках нацпроектов

20.08.2019 10:13

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике проводят мониторинг в рамках контроля за ходом реализации национальных проектов «Демография», «Образование» и «Культура» в регионе.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР, мониторингом охвачены объекты, значащиеся в Едином портале бюджетной системы Российской Федерации на предмет наличия соглашения о представлении субсидии бюджету субъекта из бюджета РФ на определённые мероприятия национального проекта.

В ходе мониторинга определяются этапы строительства детских дошкольных учреждений, школ и Домов культуры с проведением фото и видеофиксации.

«В рамках мониторинга мы посетили Веденский район, где побывали на местах строительства детских садов в селениях Махкеты, Дышне-Ведено. Посмотрели на готовящуюся к сдаче 1 сентября школу в селении Октябрьское, рассчитанную на 220 мест. Проектом остались довольны. В здании имеется подъемник для детей инвалидов-колясочников, лифт. Вместе с представителями ГУП СМУ 4 ЧУС Абдулом Дашаевым и Ризваном Тагировым обговорили необходимость соблюдения нормативов при строительстве пандусов. Планируем побывать на открытии школы. Это значимое событие», - поделилась член регионального отделения ОНФ, модератор тематической площадки «Демография» Рабу Аздаева.

По окончании мониторинга ОНФ планируется проведение заседания круглого стола с участием профильных министерств и ведомств.

Напомним, в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Президент России Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту обеспечить мониторинг хода выполнения Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.», в том числе в части влияния на качество жизни граждан изменений, достигнутых в ходе реализации нацпроектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |