Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В канун 68-й годовщины со дня рождения А.А. Кадырова в Грозном прошли масштабные религиозные мероприятия

В канун 68-й годовщины со дня рождения А.А. Кадырова в Грозном прошли масштабные религиозные мероприятия

22.08.2019 11:44

В канун 68-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в мечети «Сердце Чечни» в Грозном прошли масштабные религиозные обряды. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в ВКонтакте.

«В Чеченской Республике и далеко за ее пределами в эти дни вспоминают нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В пятницу, 23 августа, исполняется 68 лет со дня его рождения.

Во всех районах и городах Чечни проходят религиозные обряды: проводятся жертвоприношения, читают мовлид.

Масштабное мероприятие в среду прошло в Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни». В нем приняли участие уважаемые алимы и мюриды, известные религиозные деятели во главе с дорогим дядей, Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым», — написал Р. Кадыров.

В заполненной верующими жителями республики и соседних регионов мечети на десять тысяч мест были совершены вечерняя молитва и зикр в память о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове, о тысячах достойных сыновей народа, которые отдали свои жизни ради мира, безопасности и благополучия на чеченской земле, ради целостности России.

Затем на центральной площади перед мечетью Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провел обряд «саг1а». Несколько тысяч желающих смогли поужинать под открытым небом.

«В этот же вечер я пригласил алимов, мюридов, религиозных деятелей, друзей и соратников Ахмат-Хаджи к себе. Мы провели время, поминая Всевышнего, совершая зикр. В своих молитвах мы просили милости Аллаха для Ахмат-Хаджи и всех, кто отдал свои жизни за торжество справедливости. Да смилостивится Всевышний Аллах над ними и укрепит нас на пути истины!», — отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |