Чт, 28 марта, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские партийцы «Единой России» широко отметили День государственного флага РФ

Чеченские партийцы «Единой России» широко отметили День государственного флага РФ

22.08.2019 17:35

22 августа в Чеченской Республике отметили День Государственного флага Российской Федерации.

В праздничных мероприятиях, которые состоялись во всех 17 муниципалитетах региона, приняли участие члены и сторонники партии, а также активисты «Молодой гвардии Единой России».

На улицах административных центров партийцы напомнили о значимости этого дня в истории государства. В ходе акции они встречали местных жителей и гостей городов и поселков, поздравляли их с праздником, вручали символ флага – ленточки с изображением российского триколора. Акция прошла под эгидой федерального партийного проекта Единой России «Историческая память» и привлекла порядка пяти тысяч жителей – именно столько ленточек было роздано по всей республике.

Заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Регионального исполнительного комитета Адлан Динаев напомнил, что российскому флагу исполнилось 350 лет.

«Государственный флаг, как герб и гимн, — не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее будущего процветания. Мы все должны объединиться ради общей задачи – сделать все возможное, чтобы наши дети и внуки гордились своей Родиной, вносили свой вклад в ее процветание. Глава ЧР, Герой России, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, сохранению культурных и религиозных ценностей народа, укреплению межнациональных и межконфессиональных связей граждан огромной страны. Мы разделяем эти доблестные принципы и готовы дальше трудиться во имя процветания Отечества», - подчеркнул он.

В Шалинском районе акция по раздаче лент триколора прошла совместно с воспитанниками Шалинского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ней принял участие и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов.

«Россия развивается, мы с уверенностью смотрим в будущее – создаем новые условия для последующих поколений. Единство и солидарность многонационального народа огромной страны - залог того, что мы обязательно добьемся общенационального успеха», - отметил Ибрагимов. Как сообщила исполнительный секретарь Шалинского отделения партии Малика Матаева, в акции приняли участие около 50 добровольцев.

«День флага не является выходным днем в России, но к этому празднику приурочено множество мероприятий и акций, - рассказала исполнительный секретарь Старопромысловского местного отделения партии Малика Ужахова. – Поэтому сегодня мы вместе со сторонниками партии, секретарями первичных организаций хотели рассказать жителям страны историю праздника, напомнить важность и значение государственных символов страны – провели небольшой флешмоб на одной из центральных улиц Грозного». В ходе акции участники воссоздали российский триколор, держа в руках листы бумаги белого, синего и красного цветов.

Партийцы Заводского местного отделения Единой России вместе с лентами вручали горожанам информационные листовки с историей празднования Дня государственного флага России. «Белый цвет - благородство и откровенность; синий цвет - верность, честность, безупречность; красный цвет - мужество, смелость, великодушие и любовь. Мы желаем всем жителям страны обладать этими качествами, гордиться своей Родиной!», - отметила Исполнительный секретарь Заводского отделения «Единой России» Светлана Танталашева.

А в Веденском районе член местного политического совета партии «Единая Россия» Лариса Падаева организовала в детском саду №3 «Машар» конкурс, посвященный Дню государственного флага РФ. В нем приняли участие четыре команды воспитанников детских садов Веденского района. «Цель конкурса - повышение правовой культуры, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ, формирование основы патриотизма», - поделилась она. Победители и финалисты получили памятные подарки и символические сувениры от организаторов.

В Веденском районе также состоялась праздничная программа в центральном парке с. Ведено. Перед местными жителями и гостями района выступили член местного политсовета, глава администрации Веденского муниципального образования Нурди Ахиядов и секретарь местного отделения партии Тумиша Илиева, которые особо подчеркнули важность сохранения и преумножения достижений предков, необходимости трудиться во имя процветания России и отстаивания ее интересов.

В Шелковском районе Чечни прошел автопробег, приуроченный ко Дню флага России. Колонна из 50 автомобилей с флагами Российской Федерации, Чеченской Республики и «Единой России», в сопровождении наряда УГИБДД по Шелковскому району, проехала от станицы Гребенская до станицы Шелковская по трассе Кизляр - Моздок и по основным улицам районного центра. Возглавил кортеж секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Шелковского муниципального района Хамид Хаджиев.

Как сообщил исполнительный секретарь местного отделения Зелимхан Джамалдиев, в мероприятии активное участие приняли члены местного политического совета, члены и сторонники партии, а также районная молодежь.

Аналогичная акция прошла в городе Аргуне. Колонна автомобилей с российскими флагами охватила маршрут центральных улиц Аргуна: им. А.А. Кадырова; Шоссейная; им.С.И.Аксактемирова; Титова. После завершения автопробега празднование продолжилось с концертной программой во Дворце культуры г. Аргуна.

Наурское отделение партии совместно с районным детским Домом творчества провело встречу со школьниками. Ребятам был представлен видеоролик об истории государственной символики России. Также беседу с ребятами провели член местного политического совета Единой России, заведующая отделом Центральной районной библиотеки Эсет Махмудова и исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии «Единая Россия» Абаз Муртазов. Ребята в свою очередь прочитали стихи, посвященные официальному знамени России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |