Пт, 29 марта, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День Государственного флага РФ в Грозном отметили многотысячным митингом

День Государственного флага РФ в Грозном отметили многотысячным митингом

22.08.2019 21:22

На площади имени А.Ш. Кадырова в городе Грозном состоялся многотысячный митинг, посвященный Дню Государственного флага РФ.

Перед собравшимися выступили представители исполнительной власти, общественные деятели и другие официальные лица. В своих речах они отмечали важность сегодняшней даты, призывали каждого гражданина беречь честь государственного стяга и оставаться истинными патриотами Отечества.

В ходе мероприятия также состоялся флешмоб, в ходе которого активисты развернули перед сценой большой триколор.

После окончания официальной части солисты Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова выступили перед публикой с патриотическими песнями. Участники митинга могли не только послушать любимые композиции, но и посоревноваться в интеллекте и физической силе. Для этого на площади были организованы состязания по шашкам, армрестлингу и поднятию гири, сообщили ИА "Грозный-информ" в мэрии г.Грозного.

Напомним, впервые триколор упоминается в указах царя Алексея Михайловича от 1669 года. Тогда на воду спустили первый русский военный корабль "Орел", на борту которого и подняли бело-сине-красный флаг. Уже при Петре I он получил широкое распространение. Сегодня триколор - один из главных государственных символов наряду с гербом и гимном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |