Чт, 28 марта, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для гостей, принимавших участие в открытии мечети "Гордость мусульман", организовали торжественный ужин

Для гостей, принимавших участие в открытии мечети "Гордость мусульман", организовали торжественный ужин

24.08.2019 15:58

Во Дворце торжеств "Сафия" состоялся торжественный ужин для гостей , принимавших участие в открытии мечети "Гордость мусульман" имени пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

"В пятницу у нас состоялось историческое событие. Как вы знаете, мы открыли в Чеченской Республике самую большую в Европе мечеть и седьмую школу хафизов. Грандиозные мероприятия были посвящены 68-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Разделить с нами это радостное событие приехало более 300 гостей, в том числе делегации из Ближнего Востока, Азии, Европы, Африки, Северной Америки. Отвечая на вопросы журналистов, я отметил, что чувствую себя самым счастливым человеком. Меня действительно до сих пор переполняют эмоции. Настроение возвышенное, и это словами не передать!", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, в беседе с журналистами он также подчеркнул, что всегда будет строить мечети, медресе, школы, спортзалы и создавать все условия, чтобы все жили мирно, способствовать дружбе и сплоченности. "Я выразил благодарность дорогому брату, советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, который курировал строительство мечети и школы хафизов, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Вечером в грозненском Дворце торжеств "Сафия" состоялся торжественный ужин для наших гостей из России и зарубежных стран. Гости отметили высокий уровень развития и позитивные изменения в Чечне, которых достиг чеченский народ за сравнительно короткое время. В завершение торжественного вечера небо озарил красочный салют, данный в честь открытия прекрасных объектов в городе Шали и в честь наших гостей", - написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |