Пт, 19 апреля, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России 94 процента школ готовы к новому учебному году

В России 94 процента школ готовы к новому учебному году

28.08.2019 09:08

В МЧС России прошло еженедельное совещание по вопросам, связанным с пожарами и безопасностью на водных объектах, а также ситуации с неблагоприятными погодными условиями.

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители террорганов чрезвычайного ведомства субъектов страны, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

На совещании МЧС России отметили, что работа по подготовке к началу учебного года находится на завершающей стадии. Надзорными органами МЧС России принято 49 731 (94%) образовательных организаций.

– Вместе с этим ведется планомерная работа по обеспечению безопасности в единый День голосования 8 сентября. Проводятся внеплановые проверки мест проведения выборов. В целом на текущий момент проверено свыше 23 тыс. зданий (54%), – сообщил Александр Чуприян.

На территории Российской Федерации за неделю зарегистрировано 6300 техногенных пожаров. Все они ликвидированы. В тушении 329 из них принимали участие добровольные пожарные команды. Продолжают действовать 122 очага природных пожаров.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |