Пт, 29 марта, 03:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аттестационная комиссия МЧС России приняла зачеты у чеченских спасателей

Аттестационная комиссия МЧС России приняла зачеты у чеченских спасателей

28.08.2019 11:39

Чеченские спасатели провели комплексную тренировку по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий в природной и техногенной среде. За работой сотрудников регионального чрезвычайного ведомства наблюдали члены комиссии Департамента спасательных формирований МЧС России, в задачу которой входит проведение плановой аттестации поисково-спасательных отрядов на право проведения спасработ.

С раннего утра сотрудникам Чеченского поисково-спасательного отряда были даны вводные. В том числе спасателям необходимо было ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия. Спасатели деблокировали «пострадавших» и оказали им первую помощь.

Была проведена проверка работы водолазов и кинологической службы отряда. В первом случае спасатели проводили поиски на акватории, а во втором – искали «заблудившегося» в лесу человека.

Кроме того прошла тренировка по спасению «пострадавшего» из многоэтажного здания с помощью специальных носилок и веревок. Также комиссия приняла зачеты по выполнению нормативов по физподготовке.

Результаты проверки будут рассмотрены на заседании аттестационной комиссии МЧС России. Стоит отметить, что аттестация поисково-спасательных формирований происходит раз в 3 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |