Чт, 28 марта, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Гудермесского района обсудили антитеррористическую безопасность школ

В администрации Гудермесского района обсудили антитеррористическую безопасность школ

28.08.2019 15:07

В администрации Гудермесского муниципального района под председательством заместителя главы администрации района Магомеда Исмаилова прошло заседание антитеррористической комиссии.

На повестке дня стоял вопрос о состоянии пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и готовности к новому учебному году, а также вопрос повышения эффективности взаимодействия органов власти и местного самоуправления, духовенства, правоохранительных органов и институтов гражданского общества и СМИ в сфере противодействия экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.

В заседании приняли участие представители районных отделов ФСБ, МВД, МЧС и ОНД, Совета старейшин, главы сельских поселений, имамы населенных пунктов и директора школ.

В ходе рассмотрения вопроса, касающегося безопасности школ, М. Исмаилов указал на необходимость незамедлительного устранения нарушений, выявленных при проведении комиссионных проверок уровня антитеррористической защищенности образовательных учреждений, сообщили в муниципалитете.

- Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний является основной задачей, стоящей перед нами. Своевременное принятие мер по охране общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и принятие мер по минимизации и ликвидации последствий совершений террористических актов напрямую зависит от слаженности действий всех заинтересованных ведомств, – отметил он.

По второму вопросу также указано на необходимость активной работы по предупреждению и профилактике терроризма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |