Пт, 29 марта, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самую высокую гору Восточного Кавказа предложили переименовать в Ахмат-Лам

Самую высокую гору Восточного Кавказа предложили переименовать в Ахмат-Лам

30.08.2019 08:52

Инструкторская группа Российского университета спецназа  во главе с помощником Главы Чечни, первым заместителем начальника УФСВНГ Даниилом Мартыновым совершила историческое восхождение на самый высокий пик Чечни и всего Восточного Кавказа — гору Тебулосмта (4492 м.).

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель ЧР написал, что гора величаво возвышается вблизи границы России и Грузии в Боковом хребте. По его словам, своё восхождение группа из пяти человек посвятила дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"На самой высшей точке Тебулосмта Даниил Мартынов и инструкторы РУС Имран Кадыров, Владимир Саценко, Байбетар Вайханов и сотрудник пресс-службы РУС Нурид Эпиев  установили памятный знак. На четырёх его гранях изображена сура из Священного Корана, цитата Ахмата-Хаджи Кадырова, государственные гербы РФ и ЧР, а также имена первопроходцев. Конструкцию увенчали флаги России и Чеченской Республики.

Даниил Васильевич сообщил, что группа намерена внести в соответствующие органы предложение о присвоении пику имени Ахмат-Лам, увековечив имя Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодарю Даниила Васильевича и его группу доблестных альпинистов за покорение высшей точки Чечни!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |