Пт, 19 апреля, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минкультуры Чечни обсудили перспективы развития клубной системы

В Минкультуры Чечни обсудили перспективы развития клубной системы

30.08.2019 12:06

В Министерстве культуры Чеченской Республики состоялось заседание коллегиис руководителями подведомственных учреждений и начальниками отделов культуры муниципальных районов Чеченской Республики.

Заседание вел первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев.

С докладом о состоянии и перспективах развития клубной системы ЧР выступил директор Центра новых технологий Р. Даудов.

По его словам, анализ деятельности учреждений культуры клубного типа и условий функционирования клубной системы республики в целом позволяет выделить четыре проблемы: финансирование, оснащение клубных учреждений, повышение кадрового потенциала, анализ, планирование. Вопрос по оснащению культурно-досугового учреждения стационарным оборудованием, музыкальными инструментами, компьютерными классами мебелью сдвинулся с места, сообщили в Минкультуры Чечни.

Как отметил Рустам Милькиев, по поручению министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева Центр новых технологий разработал проект модельного стандарта учреждений культуры клубного типа ЧР, а также положение о Модельном Доме культуры ЧР.

- Модельные образцовые Дома культуры у нас появятся в селениях Гойты, Герменчук и Комсомольское. Они будут оборудованы по соответствующему стандарту для клубных учреждений, рекомендованному министерством культуры РФ, - сказал он.

В рамках встречи также обсудили итоги работы муниципальных библиотечных учреждений ЧР по подготовке конкурсной документации для участия в национальном проекте «Культура». Кроме того, рассмотрели результаты работы по разработке проектно-сметной документации по объектам культуры муниципальных районов ЧР в 2019 году.

По итогам заседания коллегии были даны соответствующие поручения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |