Главная » НОВОСТИ » Общество » СМИ сообщили размер штрафных выплат YouTube за сбор информации о детях
СМИ сообщили размер штрафных выплат YouTube за сбор информации о детях
31.08.2019 05:04
Федеральная комиссия по торговле США одобрила соглашение с YouTube, которое предполагает выплату компанией штрафа в размере от 150 до 200 миллионов долларов в связи с предполагаемым нарушением закона о защите личных сведений детей в интернете (COPPA), сообщает издание Politico со ссылкой на источники.
Фото с сайта ria.ru
По данным газеты, три члена комиссии из пяти проголосовали за соответствующее решение. После этого материалы по соглашению были переданы в министерство юстиции США.
Как пишет РИА Новости, ожидается, что соглашение также предусматривает изменения политики видеохостинга в отношении детского контента, пишет в свою очередь Wall Street Journal. По словам источника газеты, это будет включать в себя отключение на YouTube таргетированной рекламы, ориентированной на детей.
Расследование федеральной комиссии по торговле началось после того, как в прошлом году не менее 20 правозащитных групп в США направили жалобу в Федеральную торговую комиссию с требованием оштрафовать компанию YouTube на миллиарды долларов за незаконный сбор информации о несовершеннолетних.
Как ранее сообщал телеканал CNN, правозащитники посчитали, что YouTube нарушил закон о защите личных сведений детей в интернете (COPPA), который требует от компаний уведомлять родителей детей возрастом менее 13 лет в случае сбора информации. Авторы жалобы потребовали от YouTube выплатить за каждое нарушение до 41,4 миллиона долларов при том, что, по их мнению, от действий компании могли пострадать 23 миллиона несовершеннолетних.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.12.2025 / 16.45
- Правительство внесло в Госдуму второй пакет мер по борьбе с мошенничеством
- 26.12.2025 / 16.40
- Три генерала и три Героя России: Семья Делимхановых показала пример служения Отечеству
- 26.12.2025 / 16.36
- «Единая Россия» отправила из Грозного теплые вещи бойцам в зону СВО
- 26.12.2025 / 16.18
- Ученице школы № 48 Грозного вручили iPhone 17 Pro Max за победу в конкурсе
- 26.12.2025 / 15.34
- Для уборки снега в Чечне задействовано более 100 единиц спецтехники (+видео)

