Вт, 16 апреля, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскачество проверит в 2020 году шаурму, чипсы и картофель фри

Роскачество проверит в 2020 году шаурму, чипсы и картофель фри

04.09.2019 11:48

Роскачество планирует в 2020 году проверить шаурму, картофель фри и чипсы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роскачества Максима Протасова.

Фото с сайта tass.ru

"Да, исследование шаурмы будет. В план нам включили, согласовали, это 2020 год. Ранее мы исследовали бургеры, это вызвало широкий общественный резонанс, и, конечно, мы будем проверять все то, что еще относится к категории фаст-фуда, быстрого питания", - отметил Протасов.

Кроме того, на второе полугодие следующего года запланированы исследования картофеля фри и чипсов, сообщил глава Роскачества в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Ранее Роскачество напомнило потребителям о том, что в картошке фри и чипсах содержатся вредные вещества, и подготовило рекомендации, которые помогут минимизировать риски при их приготовлении в домашних условиях.

Напомним, Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. Его организатором выступает фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор Зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |