Вт, 16 апреля, 23:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Правительстве Чечни обсудили вопросы празднования 201-й годовщины со дня основания Грозного

В Правительстве Чечни обсудили вопросы празднования 201-й годовщины со дня основания Грозного

04.09.2019 14:44

Через месяц столица Чеченской Республики, Город воинской славы - Грозный отметит свою 201-ую годовщину со дня основания.

В связи с предстоящей праздничной датой Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню города Грозного, а также Х юбилейного фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

В праздничные дни запланировано проведение ряда крупных культурных и развлекательных мероприятий, ожидается прибытие большого количества гостей.

«Отметил, что в кратчайшие сроки необходимо завершить весь спектр подготовительных работ и провести мероприятия на самом высоком уровне», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм М. Хучиев.

Заслушав предварительную информацию о проделанной работе, глава кабмина ЧР определил вопросы, требующие решения.

По итогам заседания соответствующим органам исполнительной власти и муниципалитетам дан ряд поручений в рамках подготовки к предстоящим мероприятиям, в том числе представить на утверждение программу мероприятий. Также обеспечить праздничное оформление зданий и улиц Грозного, воссоздать этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул, и др. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности в период проведения мероприятий.

Председатель Правительства Чечни подчеркнул, что вопросы по подготовке торжеств находятся на личном контроле Главы ЧР Р. Кадырова и выразил уверенность, что каждый член оргкомитета отнесется к поставленным задачам со всей ответственностью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |