Ср, 24 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лондон назвал самые опасные для Великобритании российские вооружения

Лондон назвал самые опасные для Великобритании российские вооружения

12.09.2019 14:22

Великобритания считает зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф", береговой ракетный комплекс "Бастион-П" и оперативно-тактический комплекс "Искандер-М" самыми опасными видами российских вооружений. Об этом сообщает интернет-издание Janes 360 со ссылкой на помощника начальника штаба ВВС Соединенного Королевства Джулиана Болла.

Фото с сайта tass.ru

Созданные Россией ракетные системы требуют, по словам Болла, от британцев немедленного ответа, поскольку мешают Лондону оперативно реагировать на меняющуюся в мире ситуацию. Они "ставят под сомнение возможности [Британии]" в этой области, заявил коммодор на выставке вооружений DSEI-2019 в Лондоне.

Противостоять такой угрозе помощник начальника штаба ВВС предлагает "коллективными условиями" с помощью искусственного интеллекта, разработки новых видов вооружений и тактики ведения военных действий.

С-400 "Триумф" (по кодификации НАТО - SA-21 Growler, "ворчун") - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия, сообщает ТАСС.

"Бастион-П" - береговой ракетный комплекс, предназначенный для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Оперативный тактический ракетный комплекс "Искандер-М" способен поражать цели на дальности до 500 км. Предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, аэродромов, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |