Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне в этом году около 1000 человек получили господдержку на приобретение жилья
В Чечне в этом году около 1000 человек получили господдержку на приобретение жилья
24.09.2019 15:42
На текущий год министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР уже реализованы подпрограммы, которые предусматривают оказание государственной поддержки на улучшение жилищных условий для различных категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
- В настоящее время ведомством завершены все мероприятия по оказанию социальных выплат гражданам, входящим в категории, предусмотренные программными мероприятиями министерства. Господдержку получили 139 молодых семей, что составляет свыше 600 человек. В этом году в подпрограмму «Обеспечение жильём молодых семей» включено на 120 семей больше, чем в 2018. Напомню, в ней могут принимать участие те семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, - сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Завершена выдача жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы
«Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».
- Помощь в решении жилищных вопросов уже предоставлена и гражданам, пострадавшим в результате радиационных аварий и катастроф и участникам их ликвидации. В 2019 году жилищные сертификаты получили 34 семьи. В общей сложности – 227 человек, - рассказала замминистра.
Следующий этап реализации вышеперечисленных мероприятий предусмотрен на 2020 год. В органах муниципальной власти начата работа по приему перечня документов на участие в подпрограммах. Они реализуются в рамках госпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 11.01.2026 / 14.35
- Х. Амаев: Наша цель — чтобы Ачхой-Мартановский район и вся Чеченская Республика являлись образцом стабильности
- 10.01.2026 / 18.26
- Разрушение «ледника судного дня» грозит затоплением прибрежных регионов по всему миру
- 10.01.2026 / 13.31
- Пенсия в криптовалюте и кот в подарок: Соцфонд рассказал о самых необычных обращениях
- 10.01.2026 / 13.14
- В России планируют ввести генетическое тестирование будущих родителей
- 10.01.2026 / 10.17
- В России сняли ограничения на включение декретного отпуска в страховой стаж

