Сб, 20 апреля, 08:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Завершается реконструкция скверов Грозного

Завершается реконструкция скверов Грозного

27.09.2019 09:37

Мэр города Грозного Ибрагим Закриев провел инспекцию ряда скверов, реконструируемых в рамках исполнения поручения Главы ЧР Р.Кадырова о подготовке и праздновании Дня города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, градоначальник начал инспекцию со Сквера Нефтяников, в который власти города вдохнули вторую жизнь. Преобразившийся парк пополнился несколькими десятками деревьев разных пород. Также строители проложили новую тротуарную плитку, установили светодиодное освещение, завершают укладку нового рулонного газона и устройство современной оросительной системы. Совсем скоро этот парк будет радовать глаз всех, кто окажется на его территории.

Далее И. Закриев побывал в сквере, расположенном рядом с Храмом Михаила Архангела, который претерпел кардинальные перемены. Соседство со старейшей церковью города с одной стороны и Цветочным парком с другой, повлияли на основные проектные решения. Так, цветочная тема продолжается и в этом сквере, рисунок мощения использует естественные формы, проходит высадка кустарников и роз. Кроме того, в парке сформирована зона с амфитеатром и производится установка навесов.

В завершение инспекционной проверки мэр Грозного посетил сквер, расположенный по проспекту имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь произведена реконструкция фонтана, установлено современное освещение. На данном этапе строители заняты установкой большого экрана перед обновленным амфитеатром, на который будут проецироваться трансляции спортивных и культурных событий, а также других масштабных мероприятий.

По результатам инспекции градоначальник высказал ряд замечаний и дал необходимые поручения ответственным лицам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |