Пт, 29 марта, 11:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Единой России проводят мониторинг реализации национальных приоритетных проектов на территории Чечни

Депутаты Единой России проводят мониторинг реализации национальных приоритетных проектов на территории Чечни

27.09.2019 10:59

Депутаты различного уровня от партии «Единая Россия» проводят мониторинг реализации национальных приоритетных проектов на территории Чеченской Республики.

В рамках мониторинга рабочие группы проверят все 186 объектов, включенных в региональные проекты в рамках реализации 12 национальных проектов в 17 муниципалитетах республики.

На данный момент проверено 80 из 186 объектов, включенных в реализацию на 2019 год. Об этом сообщил руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

«Все мы знаем, что «Единая Россия» запустила всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов с подключением депутатского корпуса партии в регионах. Главная цель мониторинга - отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия. На данный момент проверяющими на местах не обнаружены серьезные нарушения в планах-графиках и сроках. Все нормативы соблюдаются», - отметил А. Динаев.

Стоит отметить, что за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, закреплены конкретные депутаты. Их задача заключается в том, чтобы контролировать ход работ и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы.

В Надтеречном районе депутаты проверили три объекта, включенных в нацпроект «Жилье и городская среда» - общественное пространство по ул. А.А. Кадырова, детские площадки в микрорайоне в с. Знаменское.

«Все работы ведутся в соответствии с заявленными сроками – погрешностей нами не зафиксировано», - сообщил депутат Совета депутатов Знаменского сельского поселения Ислам Акмурзаев.

В Курчалоевском районе проведена инспекция трех строящихся в рамках национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда» объектов - это детский сад в селе Цоци-Юрт и две школы в г. Курчалой на 360 и 720 мест.

«Мы проверили график и темпы строительства, своевременность поставки строительных материалов на площадки, соблюдение техники безопасности, условия труда и выплаты заработной платы рабочим. Строительство двух школ в Курчалое в стадии завершения и будут сданы к 5 октября текущего года. В ходе инспекции нарушений при проведении строительства не выявлено», - рассказал исполнительный секретарь Курчалоевского местного отделения партии Нажмудин Гугуев.

Также в районе проверили строительство пешеходных зон с элементами благоустройства по улицам М. Шатаева и А. Шерипова, парка на ул. М. Кишиевой.

«Прокладка тротуаров и благоустройство по ул. А. Шерипова ведется активными темпами и закончится в начале октября. Как разъяснили в отделе градостроительства и архитектуры администрации Курчалоевского района, строительство парка на ул. М. Кишиевой и пешеходной зоны по улице М. Шатаева согласно графику работ, планируется начать в первых числах октября текущего года», - поделился заместитель председателя Совета депутатов Курчалоевского района Абдулбек Эльбиев.

Мониторинг прошел в рамках нацпроекта «Культура» - инспекторы от Единой России проверили ход строительства Дома культуры в с. Бачи-Юрт. Нарушений при проверке не выявлено. Строительство ведется согласно плану работ.

Партийцы Серноводского района провели мониторинг строящегося объекта — МБОУ СОШ №1 с. Серноводское, рассчитанной на 600 мест. Объект возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Нарушений при проведении строительства не выявлено.

Кроме того, депутаты проверили парк в ст. Ассиновской Серноводского района, который возводится в рамках проекта «Городская среда».

«На новой территории досуга обновлено освещение, установлены скамейки и урны, детские площадки, появился небольшой фонтан. На данной территории рабочие уложили более 700 квадратных метров брусчатки», - привел данные исполнительный секретарь Серноводского местного отделения партии «Единая Россия» Байали Белдуров.

В Шатойском районе прошел мониторинг строительства МБОУ СОШ с. Зоны, спортивная площадка в с. Памятой и фельдшерско-акушерского пункта в с. Хорсеной.

«В ходе инспекции ошибок выявлено не было. Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на стадии отделочных работ, сдача объекта планируется 5 октября. Строительство спортивной площадки в с. Памятой по ул. Центральная было полностью завершено. МБОУ СОШ с. Зоны на стадии благоустройства прилегающей территории, данная школа уже функционирует и официальное открытие состоится 5 октября текущего года», - поделился исполнительный секретарь Шатойского местного отделения партии «Единая Россия» Ислам Истамулов.

В Урус-Мартановском районе прошел мониторинг реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Депутатская комиссия совета депутатов Урус-Мартановского района оценила качество работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. А. А. Кадырова.

«Комиссия дала удовлетворительную оценку качеству проведенной работы. Мероприятия по благоустройству пешеходных зон остальных трех улиц г. Урус-Мартана – ул. М. Шимаева, Звездная, и Горная — согласно графику, планируется завершить до конца 2019 года», - рассказала исполнительный секретарь Урус-Мартановского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Домбаева.

Мониторинг реализации национальных приоритетных проектов на территории Чеченской Республики будет продолжен с учетом активности и сроков сдачи объектов. К активному содействию в проверках привлекаются представители общественных организаций, местные жители.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |