Вт, 16 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне во второй раз пройдет военно-патриотическая игра «Наша сила в единстве»

В Чечне во второй раз пройдет военно-патриотическая игра «Наша сила в единстве»

27.09.2019 15:12

На базе Российского Университета Спецназа в Чеченской Республике с 30 сентября по 4 октября во второй раз пройдет ежегодная военно-патриотическая игра «Наша сила в единстве» среди 45 городов воинской славы РФ.

Мероприятие проходит по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

В игре примут участие команды (по 10 человек) старшеклассников из городов воинской славы в возрасте 16 - 17 лет. Отбор участников в команды прошел по результатам специальных межшкольных соревнований, прошедших в городах.

В ходе борьбы между командами за I, II и III места участники покажут свои навыки в строевой подготовке, прицельной стрельбе, метании гранат и в других военно-спортивных состязаниях. Кроме того, в этом году список заданий пополнился двумя дисциплинами: «Стрельба из лука» и «Вязание узлов». Всего в игре представлено 15 номинаций. Свои знания ребята продемонстрируют в военно-исторической викторине.

Участники военно-патриотической игры будут находиться под пристальным вниманием профессиональной группы инструкторов Российского Университета Спецназа.

По итогам состязаний команды-победительницы игры будут награждены кубками и дипломами Союза городов воинской славы, мэрии г. Грозного. Все команды получат свидетельство участника игры. Команды, занявшие призовые места в отдельных номинациях, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Целью игры является патриотическое воспитание молодежи, укрепление здоровья, получение молодыми людьми навыков начальной военной подготовки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |