Сб, 20 апреля, 08:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии завершили стажировку в Грозненском соединении Росгвардии

Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии завершили стажировку в Грозненском соединении Росгвардии

30.09.2019 10:38

В артиллерийском полку отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая стажировка курсантов 4-го курса Михайловской военной артиллерийской академии министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург).

Как сообщает пресс-служба войсковой части 3025, в ходе стажировки курсанты ознакомились с историей и деятельностью артиллерийского полка, получили практику применения артиллерии, изучили штатное вооружение и технику.

Будущие офицеры-артиллеристы в течение месяца оттачивали и командирскую выучку – в должностях командиров огневых взводов и взводов управления гаубичных батарей участвовали в проведении с личным составом практических занятий по боевой подготовке в ходе полевого выхода артиллерийского полка, в составе войсковых нарядов организовывали и несли караульную и боевую службу в подразделениях.

«В ходе стажировки офицеры щедро делились своим уникальным опытом и знаниями. Особенно запомнились занятия, которые проводил с нами на базе учебного центра «Буруны» подполковник Юрий Терехин», – отметил отличник учебы курсант Иван Дмитриев.

«Стажеры справились с поставленными задачами, научились применять на практике теоретические знания в управлении огнем артиллерии, полученные за время учебы в академии. Будем рады вновь видеть их уже офицерами в нашем полку», – сказал командир полка, полковник Сергей Ачилов, подводя итоги стажировки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |