Пт, 29 марта, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне пройдет двухдневная штабная тренировка по гражданской обороне

В Чечне пройдет двухдневная штабная тренировка по гражданской обороне

30.09.2019 13:47

4 октября будет отмечаться День гражданской обороны России. Традиционно к этой дате во всех субъектах страны приурочено проведение всероссийской штабной тренировки. В этом году она пройдет 1 и 2 октября.

Учебными целями тренировки являются проверка готовности органов управления территориальной подсистемы РСЧС Чеченской Республики к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, а также к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и способы защиты населения.

Во время тренировки будут отработаны мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Планируется организовать практические действия в условных зонах возникновения ЧС.

В Чеченской Республике экстренные службы отработают действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в поселке Войково города Грозного. Ожидается, что в практических мероприятиях будут задействованы более 500 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |