Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники решают вопрос с газопроводом селения Калаус
Народные избранники решают вопрос с газопроводом селения Калаус
01.10.2019 10:39
Депутаты Парламента ЧР Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев провели встречу с главой администрации и жителями с. Калаус Надтеречного муниципального района.
На встрече обсудили вопрос, касающийся газопроводной трубы Грозный - Ставрополь, которая проходит по центру села.
Как было отмечено сельчанами, газопровод не соответствует установленным в РФ строительным нормам и правилам. Так, к примеру, расстояние между жилой постройкой до коммуникации определяется по давлению газа: чем выше этот показатель в трубе, тем дальше её необходимо расположить от дома.
Народные избранники сообщили, что обратились к руководству ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», в котором их заверили, что вопрос находится на рассмотрении.
Также депутаты взяли на контроль обращение жительницы села по предоставлению социальной льготы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


