Главная » НОВОСТИ » Общество » Рябков заявил, что НАТО пока не готова принять мораторий на размещение ракет
Рябков заявил, что НАТО пока не готова принять мораторий на размещение ракет
02.10.2019 09:10
Реакция НАТО на предложение России ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности разочаровывает.
Фото с сайта tass.ru
Как пишет ТАСС, об этом заявил во вторник журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
"Мораторий был объявлен президентом [Владимиром] Путиным 2 февраля текущего года. Реакция Североатлантического альянса в целом и входящих в него стран разочаровывает", - сказал он. - К сожалению, мы не видим готовности последовать нашему примеру".
Кроме того, замглавы МИД РФ указал, что Москва будет работать над реализацией инициативы президента Путина о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности. "Мы будем продолжать работать над тем, чтобы эта идея была реализована, потому что альтернативой будет резкое ухудшение ситуации с безопасностью в Европе, возможно, и в других регионах", - добавил он.
26 сентября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что послание Путина циркулярно направлено "в основные страны Европы, Азии и различные международные организации".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.10.2026 / 18.12
- Свыше 9 млрд рублей на социальные и инфраструктурные проекты Грозного
- 31.10.2026 / 14.16
- Мотосезон в Чечне завершился без происшествий и потерь (+видео)
- 31.10.2026 / 14.14
- В Грозном проходит закрытие мотосезона 2026 (+видео)
- 31.10.2026 / 11.35
- Квесты, игры и шоу мыльных пузырей: в «Ведучи» пройдут детские праздники
- 31.10.2026 / 11.21
- В этом в году в Грозном заменят более 50 лифтов


