Сб, 20 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧГПУ объявляет Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»

ЧГПУ объявляет Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»

08.10.2019 12:12

Чеченский государственный педагогический университет проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы» в рамках реализации Всероссийского проекта «Кунак».

Целью конкурса является создание условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов ЮФО и СКФО РФ, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества.

Для участия приглашается молодежь Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты и лидеры молодежных объединений.

Заочный этап предполагает прием заявок с творческими работами — публикация в социальной сети Instagram или ВКонтакте видео/фото материалов с описанием (мини-эссе) по двум номинациям: «История дружбы моей семьи»; «Моя история дружбы».

Как сообщили в Минмолодежи ЧР, победители конкурса получат приглашение на участие в культурно-исследовательской экспедиции «Истоки Куначества» в Чечне на 3 дня, которая состоится в декабре 2019 года.

Участникам в срок до 25 ноября 2019 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета kunak@chspu.ru заявку на участие с информацией о конкурсной работе.

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте ЧГПУ.

Конкурс «История одной дружбы» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства ЧР по делам молодежи, Общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья» и Академии наук Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |