Чт, 28 марта, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров побывал у дерева, связанного с жизнью Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

Р. Кадыров побывал у дерева, связанного с жизнью Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

11.10.2019 05:35

Перед возвращением из Иордании Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по предложению короля Абдаллы II  побывал у благословенного дерева, которое связано с жизнью Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Сообщается, что под его тенью ещё в юном возрасте Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) отдыхал вместе с дядей Абу-Талибом. Удивительному дереву, по имеющимся данным, более 1500 лет, но оно прекрасно сохранилось и продолжает в пустынной местности дарить путникам прохладу.

"В эти дни были завершены работы по благоустройству прилегающей территории. Зона вокруг дерева красиво огорожена, построено здание, в котором паломники смогут совершить омовение и намаз. Вместе с Абдаллой II я с большим удовольствием принял участие в открытии объекта. Здесь собрались известные исламские учёные и религиозные деятели.

Мне было очень приятно слышать, находясь в этом святом месте, слова благодарности за построенную в городе Шали самую большую в Европе мечеть имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Прежде чем уехать, мы с дорогими братьями совершили зикр. В своих дуа мы просили у Всевышнего Аллаха мира и благополучия для всех мусульман России и всего мира", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

ПаШа
Nov 12 2020 10:33PM

Я только о нём думал Альхамдулиллах , а Рамзан уже там побывал Машаллах

Страница: 1 |