Главная » НОВОСТИ » Общество » На детских площадках Ленинского района Грозного устанавливают камеры видеонаблюдения
На детских площадках Ленинского района Грозного устанавливают камеры видеонаблюдения
19.10.2019 13:18
В благоустроенных дворах Ленинского района города Грозного начата работа по установке камер видеонаблюдения. Они оборудованы на детских и спортивных площадках. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил заместитель префекта Рустам Арсанов.
- Видеонаблюдение будет круглосуточным. Данная работа ведется по поручению мэра г. Грозного Ибрагима Закриева. На первом этапе мы устанавливаем камеры на площадках рядом со школами, ссузами, где скапливается много людей, - сказал он.
Стоит отметить, что подобным образом городские власти намерены бороться с вандалами и хулиганами, которые небрежно относятся к новым условиям благоустройства, разрушают инвентарь, скамейки и беседки.
В беседе с корреспондентом агентства Р. Арсанов сообщил, что всего с 2017 года в Ленинском районе отремонтировано и благоустроено более 200 дворов, в том числе с устройством детских игровых и спортивных площадок.
Напомним, ранее в Старопромысловском районе столицы Чечни также были установлены видеокамеры фиксации нарушений в таких дворах. Власти столицы Чечни отмечают, что за порчу общественного имущества грозит не только административное, но и уголовное наказание.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.12.2025 / 17.38
- Джамбулат Умаров прокомментировал отправку выпечки президенту Путину
- 20.12.2025 / 14.57
- 21 декабря начинается месяц Раджаб
- 20.12.2025 / 13.16
- В Грозном реконструируют улицу Абдаллы Ii Бен Аль-Хусейна
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову

