Пт, 29 марта, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Харсеной построена животноводческая ферма

В селе Харсеной построена животноводческая ферма

22.10.2019 12:57

В селении Харсеной Шатойского района Чеченской Республики построена животноводческая ферма на 430 голов крупного и мелкого рогатого скота и 100 голов лошадей.

Хозяйство построено главой крестьянского фермерского хозяйства Доку Никаевым в рамках программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Чеченской Республики на 2017 - 2020 и последующие годы», сообщили ИА «Грозный-информ» в Минсельхозе Чечни.

Данный проект был одобрен комиссией по отбору и утверждению инвестпроектов в рамках реализации программы по развитию горных районов региона.

Строительство хозяйства осложнялось отсутствием необходимой инфраструктуры для строительства фермы, но руководство района прилагает все усилия по созданию необходимой социальной и инженерной инфраструктуры и обеспечению условий для возвращения жителей в селение на постоянное проживание.

Стоит отметить, что ферма построена за счет частных инвестиций, объем которых при этом составил 14 млн рублей. Также при реализации данного инвестиционного проекта создано 3 дополнительных рабочих места.

По словам Доку Никаева, основой специализации хозяйства является производство мяса животных, для чего приобретено 110 буйволов, 320 коз и 100 лошадей.

«Проект реализован на площади 40 гектаров, из которых 39 га отведено на заготовку кормов и 1 га под строительство самой фермы. На построенной ферме планируется производить на реализацию мясо буйволов, козлятину и конину - от 3 до 5 тонн мяса в год. В дальнейшем будем расширяться, и уже в будущем году начнем производить помимо мяса, также молочную продукцию», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |