Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На курорте «Ведучи» запустили высокоскоростной интернет LTE

На курорте «Ведучи» запустили высокоскоростной интернет LTE

23.10.2019 11:13

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» запустил сеть высокоскоростного мобильного интернета LTE на всесезонном курорте «Ведучи».

Благодаря новому объекту связи, установленному на высоте свыше 2 000 метров над уровнем моря, связью «четвёртого поколения» обеспечены северный и южный склоны курорта. К высокоскоростному интернету подключились все гостиничные комплексы курорта «Ведучи», канатная дорога, трассы для катания на горном велосипеде, горнолыжные трассы и трассы для тюбинга. Возможности LTE позволяют абонентам МТС мгновенно передавать мультимедиафайлы, совершать видеозвонки, пользоваться сервисами навигации и онлайн-медицины.

«Запуск LTE на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» является важным шагом в развитии туристской инфраструктуры Чеченской Республики. Высокоскоростной интернет открывает новые возможности для продвижения курорта, в том числе позволяет вести прямые эфиры в соцсетях. Уверен, что это только начало в большой работе по покрытию всего региона качественным скоростным интернетом», – отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

По словам директора филиала МТС в ЧР Данила Егорова, курорт «Ведучи» строится также быстро, как растет его популярность.

«Это один из горных районов республики с постоянно меняющейся территориальной нагрузкой – поток туристов в эти места ежегодно увеличивается. Поэтому мы расширили покрытие сети LTE, чтобы жители и гости Чечни могли комфортно общаться и пользоваться привычными сервисами даже в условиях высокогорья. Надеюсь, с нашей помощью каждый из посетивших «Ведучи» сможет установить собственный новый рекорд – в отдыхе, спорте, новых впечатлениях», - отметил Д. Егоров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |