Ср, 17 апреля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стали известны причины увольнения экс-мэра столицы Чечни Ислама Кадырова (+видео)

Стали известны причины увольнения экс-мэра столицы Чечни Ислама Кадырова (+видео)

25.10.2019 09:04

На ЧГТРК "Грозный" показали эксклюзивный репортаж, в котором рассказали о причинах увольнения Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым бывшего градоначальника г.Грозного Ислама Кадырова.

Видеоматериалы, обнаруженные телерадиокомпанией, снятые личными операторами экс-мэра, наглядно продемонстрировали методы работы чиновника.

Жители столицы Чечни стали очевидцами того, что в период деятельности И. Кадырова были достигнуты определенные успехи, город претерпел значительные изменения в лучшую сторону. Однако каким путем у него это получалось, как выясняется из телесюжета, знали лишь единицы.

Видеозаписи свидетельствуют, что успешная деятельность экс-мэра порой достигалась неприемлемыми способами. Допросы мошенников, требования погасить задолженности, все это должно было остаться за кадром, скрывая настоящие приемы и методы чиновника. Речь идет об использовании электрошокера при допросе женщин, угрозах, шантаже.

Большая часть записей посвящена борьбе с мошенниками и распространителями наркотической и алкогольной продукции путем превышения полномочий должностного лица над людьми, которых телезрители видят на экранах. Именно это вынудило телекомпанию обратиться в правоохранительные органы и заявить о правонарушениях. После просмотра записи видно, что это все фиксировалось для доказательства вины нарушителей закона: таким образом, бывший градоначальник запугивал героев съемки и гарантировал достоверность признаний.

"Я очень давно знаю Ислама Кадырова. Считаю и считал его порядочным, богобоязненным и исполнительным человеком. И для меня было абсолютно понятно, когда его назначили мэром Грозного. И он очень многое сделал на этом посту в вопросах благоустройства, теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения и электричества", - сказал в своем комментарии пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов.

Он отметил, что И. Кадыров перенес очень тяжелые травмы, связанные с ДТП. По его словам, в периоды лечения применялись обезболивающие и психотропные вещества, и это, видимо, как-то сказалось на его психике.

"Но тем не менее, мы все прекрасно знаем, что главным лозунгом нашего Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова был «Да восторжествует справедливость». И этого принципа в своем руководстве и оценке результатов работы должностных лиц строго придерживается Глава Чечни Рамзан Ахматович Кадыров. И поэтому, когда стало известно, что для достижения, даже благих, целей используются недозволенные методы, Рамзан Ахматович его отстранил от занимаемой должности. Вопреки всем разговорам, что его якобы завтра назначат туда, сюда и так далее, ни на одну должность, связанную с подчинением ему хотя бы одного человека, он не был назначен. Также я бы хотел сказать, что абсолютная ложь, высосанная из пальца, что якобы его (Ислама) отстранили за то, что он хотел отравить (Главу ЧР) и так далее. Это полная ложь и чушь. Ничего подобного не было.

В завершении своего разговора, приведу неоднократно повторенные слова Рамзаном Ахматовичем о том, что, там, где речь идет о соблюдении законности, не будет никогда скидок никаких, независимо от званий, должностей, родственных связей и наград. В этом вопросе его требования очень жесткие и они будут и впредь. И это должны помнить все", - подчеркнул он.

В правоохранительных органах Чеченской Республики также сообщили, что видеозаписи, предоставленные ЧГТРК «Грозный» с запечатленными действиями бывшего мэра, служат основанием для расследования должностного преступления, и займет это немало времени, сообщил в эфире ЧГТРК "Грозный" заместитель начальника уголовного розыска УМД России по городу Грозному Саламбек Мутиев.

"В наш адрес переданы видеоматериалы, на основании которых проводится проверка. В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение", - сказал С. Мутиев.

Напомним, Ислам Кадыров занимал должность мэра города Грозного с 2012 по 2015 годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |